В Йошкар-Оле прошла акция "Трезвый Новый год" 1496

2 января 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой и Ивана Трофимова

1 января днем на набережной реки Малая Кокшага около памятника царю Феодору Иоанновичу прошла уже ставшая традиционной духовно-оздоровительная акция «Трезвый Новый год».

Организаторами спортивного праздника выступили Общество трезвости Йошкар-Олинской епархии и Министерство молодежной политики, спорта и туризма РМЭ. Православные добровольцы вели прямую трансляцию мероприятия - запись доступна на странице движения ВКонтакте.

Приверженцы здорового образа жизни совершили забег по набережной города,  которому предшествовала разминка во главе с Дедом Морозом.

Все желающие смогли испытать свои силы в толкании гири, перетягивании каната, прыжках через веревку и других народных забавах. Были разыграны многочисленные подарки.

Завершился праздник в Воскресенском соборе молебном на новолетие, который совершил руководитель Общества трезвости иерей Андрей Кочаков в сослужении руководителя епархиального молодежного отдела иерея Никиты Иванова. Песнопения исполнял хор Общества трезвости под управлением регента Регины Федосеевой.

Всем собравшимся отец Андрей пожелал, вступая в новый год, забыть все плохое и стремиться, с Божией помощью, изменить жизнь к лучшему.