Митрополит Иоанн возглавил Литургию в тюремном храме 1104

4 января 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии. Фото Ивана Трофимова

4 января, в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме великомученицы Анастасии исправительной колонии-поселении №7.

Архипастырю сослужили: настоятель Успенского храма г. Йошкар-Олы протоиерей Сергий Филонов и клирик Благовещенского кафедрального собора диакон Артемий Бобоч. Песнопения исполняли певчие Успенского храма под управлением регента Александры Ивановой.

После Литургии был совершен молебен великомученице Анастасии с чтением Евангелия и молитвы празднуемой святой.

Владыка Иоанн поздравил собравшихся с престольным праздником и призвал всех почаще обращаться к святой великомученице Анастасии, которая посвятила всю свою жизнь Богу, являя свою любовь к Нему через любовь к ближним, служа людям. И поныне каждый может прийти к ней, излить свою скорбь и получить от нее помощь. Только нужно научиться искренне каяться и быть верным Господу.