Новости митрополии

Добровольцы помогли на уборке снега в мужском монастыре 943

5 января 2023г.
Автор: Православные добровольцы

3 января представители Мужского клуба движения «Православные добровольцы» вместе с активистами Общества трезвости Йошкар-Олинской епархии отправились в Богородице-Сергиеву пустынь Килемарского района для помощи по расчистке от снега территории обители.

Конечно, как и любое, даже кажущееся малым, богоугодное дело, сталкивается с искушениями, и эта поездка встретила препятствия от неблагоприятной погоды и проблем с транспортом. Но терпение, молитва и твердость в принятом решении помогли десятку помощников на трех машинах прибыть на помощь немногочисленной братии монастыря.

Тишина внешняя и тишина внутренняя, молитвенный дух отдаленного, затаившегося в глубине высоких хвойных лесов монастыря настраивают на особый ритм работы, придают силы и радости в труде.

За трудовой день убрали снег с крыш храма и построек монастыря, очистили окружающую территорию. В перерыве подкрепились постной, но необычайно вкусной монастырской трапезой. С работой успели справиться еще засветло – и возвратились в город бодрые не только духовно, но и физически. Так и вообще в жизни: поставив богоугодную цель, мы должны понимать, что будут препятствия, но с Божией помощью мы сможем разрешить все трудности.

Фотогалерея