Новости митрополии

Православные добровольцы поздравили детей с Новым годом 554

6 января 2023г.
Автор: Православные добровольцы Марий Эл

Уже второй год подряд молодежь движения «Православные добровольцы» Йошкар-Олинской епархии совместно с Благотворительным Фондом им. Ани Чижовой (г. Чебоксары) проводят благотворительную Новогоднюю акцию «Волшебная рукавица», чтобы поздравить неизлечимо больных детей нашей республики с Новым годом.

В декабре фондом и ребятами активно собирались подарки от благотворителей, в том числе и через страницу движения в ВКонтакте. И в конце декабря, в самый канун праздника, православные добровольцы в костюмах Деда Мороза и Снегурочки в компании фотографов отправились поздравлять с подарками подопечных детей фонда.

Часть семей с детьми поздравил сам фонд на праздничных елках в г.Чебоксары, а те, кто не смог приехать, получили подарки на дому. За 4 дня ребята из движения поздравили 16 детей из Йошкар-Олы и из Волжского и Советского районов республики.

И дети и родители были очень рады приходу новогодних гостей, ребят везде гостеприимно встречали. Дед Мороз и Снегурочка подготовили небольшую праздничную программу, загадывали загадки, пели песни, водили хоровод. Каждому ребенку был подарен индивидуальный подарок, который он сам просил у Дедушки Мороза. Глаза малышей светились от счастья и восторга.

Эта акция принесла много радости не только в дома подопечных фонда, но и самим православным добровольцам. Благодарим всех за участие в новогодней благотворительной акции! 

Фотогалерея