Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в храме мученицы Татианы 1061

8 января 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

Рождественским вечером 7 декабря, накануне Недели 30-й по Пятидесятнице, дня памяти священномученика Леонида, епископа Марийского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в домовом храме мученицы Татианы при ПГТУ.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Евгений Сурков, клирик храма иерей Андрей Иванов и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполняли хор Татианинского храма под управлением Аллы Симаковой и детский хор гимназии им. Сергия Радонежского (регент Мария Белянина).

На вечерне читались новозаветные паримии из книги Деяний святых апостолов, посвященные архипастырскому служению.

На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.