В Волжске прошел фестиваль детского творчества «Свет рождественской звезды» 803

23 января 2023г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

20 января в Центре культуры и досуга «Звездный» г. Волжска прошёл фестиваль детского творчества «Свет рождественской звезды», организовали который администрация, отдел культуры и отдел образования г. Волжска совместно с Волжской епархией.

Праздник Рождества на сцене – словно долгожданная зимняя сказка. И в такое радостное и светлое ощущение окунули нас участники по интереснейшему замыслу режиссера-постановщика Ольги Хитёвой. Действующие лица – воспитанники детских дошкольных учреждений и учащиеся общеобразовательных школ г. Волжска. В фойе Звездного организовали выставку детского прикладного творчества.

С приветственным словом к собравшимся обратился духовник Волжской епархии, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иеромонах Иоанн (Панин). Торжественный тон мероприятию задал постоянный участник концерта, детско-юношеский хор «Славословие» под управлением Марии Захаровой, исполнивший тропарь и кондак праздника Рождества Христова и колядки.

Программа концерта передала зрителю историю Рождества Христова. Через ведущих программы и главных действующих лиц – Маму с дочкой Лизой, Ангела и Звезду, зрители погрузились в удивительный мир евангельских событий. На сцене выступили как совсем юные участники, так и мастера своего дела.

Прозвучали добрые и радостные песни о Рождестве Христовом, дружбе, любви к Богу и друг другу. Также артисты читали замечательные и трогательные стихи и исполняли красивейшие вокально-хореографические номера. Красочные декорации, световые эффекты, видеозарисовки , яркие костюмы и душевные выступления ребят создали необыкновенную праздничную атмосферу и подарили зрителям много радостных моментов.

Организаторы концертной программы выражают благодарность ООО «Марийская Теплосетевая Компания», в лице генерального директора И.В. Купалаева за подарки участникам.