Новости митрополии

Освящены купола на врата храма в Тарханово 3017

26 января 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

26 января состоялось освящение и поднятие куполов с крестами на врата храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.

Чин освящения трех малых куполов с крестами совершил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Владыке сослужили клирик Воскресенского собора иерей Игорь Коваль и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполняли певчие Успенского храма вместе с собравшимися прихожанами, которые с нетерпением ждут освящения храма в родном микрорайоне.

Далее строители с помощью крана подняли купола и закрепили их на барабанах на верхней части храмовых ворот. Таким образом, территория храма приняла завершенный вид. Освятить храм в честь иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» планируется 12 февраля.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

19 января 2026г.
18 января вечером, накануне праздника Крещения Господня, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
19 января 2026г.
18 января, в навечерие Богоявления, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию, вечерню и чин великого освящения воды в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.
18 января 2026г.
17 января вечером, в канун Недели 32-й по Пятидесятнице, пред Богоявлением, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.