Новости митрополии

Освящены купола на врата храма в Тарханово 1660

26 января 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

26 января состоялось освящение и поднятие куполов с крестами на врата храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.

Чин освящения трех малых куполов с крестами совершил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Владыке сослужили клирик Воскресенского собора иерей Игорь Коваль и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполняли певчие Успенского храма вместе с собравшимися прихожанами, которые с нетерпением ждут освящения храма в родном микрорайоне.

Далее строители с помощью крана подняли купола и закрепили их на барабанах на верхней части храмовых ворот. Таким образом, территория храма приняла завершенный вид. Освятить храм в честь иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» планируется 12 февраля.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

25 марта 2024г.
24 марта, в Неделю Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.
24 марта 2024г.
23 марта вечером, в канун Недели Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
23 марта 2024г.
23 марта, день памяти великомученика Феодора Тирона, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме епархиального управления.