Новости митрополии

Митрополит Иоанн посетил Йошкар-Олинский реабилитационный центр для детей с ОВЗ 1216

27 января 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

26 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил Йошкар-Олинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Владыку сопровождал настоятель храма Сретения Господня с. Кучка протоиерей Алексий Вязов, окормляющий данное учреждение.

Ребята подготовили для гостей концерт – театрализованное представление о том, как все живое на земле приходит поклониться рождшемуся Богомладенцу Христу, песни и танцы. Завершилось все общим хороводом под финальную песню.

После концерта митрополит Иоанн обратился с архипастырским словом к собравшимся.

«Дорогие детки, возлюбленные братья и сестры! Нет больше на земле милости чем, взирая на Богомладенца Христа и на то, как Пречистая Богоматерь любовью объемлет Его, смотреть и на тех деток, которые в святые рождественские дни прославляют пришедшего в мир Господа. Детская душа чиста, и не случайно Господь говорит – таковых есть Царствие Небесное. Их радость искренна, сердце открыто – и жизнь этих детей при любых обстоятельствах для нас, взрослых, является великим духовным уроком. Уроком того, как мы должны в их лице видеть самого Христа, который пришел к нам не обличать, а явить свою любовь и свою милость.

И мне хочется дорогим деткам пожелать, чтобы в сердце их всегда был Господь, мир, радость и спокойствие. А взрослым – чтобы вы научились этих деток принимать всем сердцем, и, помогая им, исправлять свою жизнь и стремиться к тому, чтобы любовью нашей   сердца детские всегда были согреты. С праздником всех вас!»

Всем ребятам и сотрудникам центра владыка вручил сладкие подарки.

Директор центра Ольга Бирюкова поблагодарила митрополита Иоанна за архипастырское попечение, поздравила его с недавним юбилеем и преподнесла подарок, который дети изготовили своими руками.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

13 января 2024г.
12 января в детском саду «Радуга» при Православном центре г. Йошкар-Олы состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову.
10 января 2024г.
9 января в Православном центре прошел рождественский праздник сестер милосердия, который начался архиерейским богослужением в домовом храме преподобномученицы великой княгини Елисаветы.
9 января 2024г.
8 января в Православном центре г. Йошкар-Олы прошел рождественский праздник для воспитанников трех воскресных школ – имени священномученика Леонида, Троицкого храма и детско-юношеского хора «Благовест».