Сретенский храм в селе Азаново отметил престольный праздник 862

16 февраля 2023г.
Автор: Приход Сретенского храма с. Азаново

15 февраля, в день Сретения Господа нашего Иисуса Христа, храм в селе Азаново Медведевского района отметил престольный праздник.

Накануне вечером праздничное всенощное бдение совершил настоятель Сретенского храма иерей Артемий Промович. А утром, в день Сретения Господня совершать Божественную литургию вместе с отцом Артемием и поздравить его и прихожан храма с праздником приехали благочинный Медведевского церковного округа иерей Александр Козлов, ключарь Благовещенского кафедрального собора г. Йошкар-Олы протоиерей Сергий Поглазов и клирик кафедрального собора диакон Андрей Дружинин.

Напомним, освящение центрального придела храма – в честь Сретения Господня – состоялось 20 августа 2022 года, так что престольный праздник после освящения здесь отмечался впервые! Прихожане радостно готовились к этому дню, на Литургию собрались верующие не только из Азаново, но и из окрестных селений и Йошкар-Олы. Многие причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии прошел крестный ход вокруг храма со чтением Евангелия и кроплением святой водой. После чего отец Артемий принимал поздравления с престольным праздником восстановленного в былой красоте храма. Все прихожане получили памятные подарки, а ребята из детского сада «Колосок» – сладости.