Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил вечерню с акафистом в Скорбященском храме 2116

20 февраля 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

19 февраля вечером в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил вечерню с акафистом Пресвятой Богородице.

Архипастырю сослужили настоятель храма иерей Алексий Михеев, клирики храма иереи Игорь Коваль, Сергий Пуртов, Димитрий Лукьянов, а также протодиакон Михаил Козловский.

Песнопения исполнял хор храма под управлением регента Александры Ивановой. Акафист вместе с хором и священством пели все прихожане.

Пение акафиста Пресвятой Богородице за годы строительства храма полюбилось многим верующим. Отрадно, что на это богослужение приезжают люди даже из дальних районов города, чтобы прославить Пречистую Божию Матерь, нашу усердную Заступницу.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

19 января 2026г.
18 января вечером, накануне праздника Крещения Господня, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
19 января 2026г.
18 января, в навечерие Богоявления, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию, вечерню и чин великого освящения воды в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.
18 января 2026г.
17 января вечером, в канун Недели 32-й по Пятидесятнице, пред Богоявлением, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.