Новости митрополии

Молодежный форум. 3434

15 мая 2004г.

12-13 мая в Общественно-политическом центре Йошкар-Олы проходил второй молодежный форум «Новое поколение – стратегии социального развития»12-13 мая в Общественно-политическом центре Йошкар-Олы проходил второй молодежный форум «Новое поколение – стратегии социального развития». На нем собрались лидеры молодежных организаций, победители ярмарок социальных и культурных проектов, представители образования, власти и бизнеса – около 160 гостей со всего Приволжского федерального округа.

Приняла участие в форуме и православная молодежь из марийской столицы. Хранительница старинных русских традиций воспитания, образования, семьи, Церковь сегодня ищет пути к молодым, чтобы вывести их из состояния духовной опустошенности, напомнить об истинных ценностях – ориентирах во взрослой жизни. Заинтересованные в том, чтобы творческая энергия молодых была направлена в созидательное русло, поддержали акцию молодежного форума архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, Президент Марий Эл Леонид Маркелов и правительство республики.

Во время дискуссий, конференций, на переговорных площадках форума продолжилась работа, начатая на Молодежной конференции в Кирове в 2002 году, которая заключается в выработке и формировании молодежной политики в федеральном округе.

Инна АБРАМЗОН,
«Мироносицкий вестник».