Новости митрополии

В Петропавловском храме с. Верх-Ушнур прошла выставка православной книги 945

13 марта 2023г.
Автор: Приход Петропавловского храма с. Верх-Ушнур

12 марта в храме Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Верх-Ушнур прошла выставка православной книги. Мероприятие организовано в рамках декады православной книги, учрежденной Священным Синодом Православной Церкви по инициативе Патриарха Кирилла.

Выставка книг была распределена по категориям: детская православная книга, художественная православная книга, марийская православная книга и богослужебная литература.

Настоятель храма иерей Алексий Тарасов рассказал всем присутствующим о пользе чтения православной литературы. Он призвал обратить свой взор к православным книгам: «Благодаря изучению книг духовной направленности наш ум обогащается необходимыми знаниями и приносит неоценимую пользу для нашей души».

Выставка книг была распределена по категориям: детская православная книга, художественная православная книга, марийская православная книга и богослужебная литература.

День православной книги — праздник Русской Православной Церкви и всех православных верующих России. Он отмечается 14 марта и приурочен к дате выхода первой печатной книги на Руси - 1 (14) марта 1564 года первопечатник Иван Федоров издал новозаветную книгу "Апостол". Этот праздник ещё достаточно молодой, но уже получил большую популярность в нашей стране. Он направлен на популяризацию религиозной христианской литературы, а также любой литературы, которая является учителем и помощником для каждого из нас.

Именно книга для многих из нас стала настоящим учителем, открыла двери непознанного. На этой неделе особое внимание уделяется христианской литературе, которая рассказывает людям о духовной жизни. Ведь православная книга подарила духовные и православные знания большинству из верующих. Зачастую именно через книгу мы постигаем духовную жизнь и приходим к Богу.

Фотогалерея