Новости митрополии

В Мари-Туреке прошла встреча с молодежью «Поступок ценою в жизнь» 765

17 марта 2023г.
Автор: Юлия Шарпатова, координатор молодежного движения «Православные добровольцы»

16 марта в Доме культуры поселка Мари-Турек прошла встреча с молодежью «Поступок ценою в жизнь», посвященная теме абортов.

Организаторами мероприятия выступили администрация Мари-Турекского района, Комитет молодёжной политики РМЭ, Йошкар-Олинская епархия, Перинатальный центр г. Йошкар-Олы и активисты общественного движения «Волонтеры-медики».

На встречу были приглашены студенты Техникума механизации сельского хозяйства п. Мари-Турек. Представители организаторов рассказали молодым людям как о вреде абортов для здоровья, так и о безнравственности подобного поступка. Доклады сопровождались видеороликами и презентациями.

Волонтерами-медиками была проведена интерактивная игра с залом. Аборт рассмотрели с разных сторон: медицинской, психологической, нравственной и духовной. И все сошлись на мнении, что это жестокое убийство уже живого маленького человека, который все чувствует и понимает.

О нравственном выборе и православной точке зрения на тему абортов высказались руководитель молодежного отдела Йошкар-Олинской епархии иерей Никита Иванов, настоятель храма Петра и Павла поселка Мари-Турек протоиерей Николай Полежайкин и старший научный сотрудник Музея истории Православия Каплунова Светлана Константиновна.

Все участники встречи получили новые и важные знания об актуальной в наше время теме сохранения жизни и сошлись во мнении, что таких мероприятий должно быть больше.