Новости митрополии

Сотрудники Управления Росгвардии по РМЭ отметили профессиональный праздник 1315

28 марта 2023г.
Автор: Пресс-служба Управления Росгвардии по РМЭ

27 марта в Марийской государственной филармонии имени Якова Эшпая состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования войск национальной гвардии Российской Федерации.

В торжестве приняли участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, руководители силовых структур региона, руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами Йошкар-Олинской епархии протоиерей Александр Бачурин, сотрудники и военнослужащие подразделений Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, члены их семей, ветераны, кадеты профильных классов регионального управления Росгвардии.

Мероприятие открылось показом видеопоздравлений с профессиональным праздником от Президента РФ Владимира Владимировича Путина и Директора Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ Виктора Васильевича Золотова.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев в своем поздравлении к росгвардейцам отметил большой вклад спецподразделений Росгвардии в борьбе с терроризмом и подчеркнул, что личный состав войск твердо стоит на страже конституционного строя и суверенитета государства, осуществляет охрану государственных объектов.

«Сегодня с уверенностью можно сказать, что сотрудники и военнослужащие постоянно демонстрируют стойкость и мужество, всегда с честью выполняют все поставленные задачи, неизменно доказывая ратной службой готовность защищать интересы Родины. Я благодарю личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за доблесть, мужество, профессионализм и мастерство, обеспечивающие высокий уровень правопорядка на территории региона», – обратился к присутствующим глава региона и вручил отличившимся сотрудникам медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.

В своем приветственном слове врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын отметил, что в это непростое время росгвардейцы с доблестью и честью принимают участие в Специальной военной операции.

«Более двух веков войска остаются гарантом государственной и общественной безопасности, важной составляющей правоохранительной системы, ответственно исполняют самые сложные служебно-боевые задачи, остаются верными воинскому и служебному долгу. Благодарю личный состав за смелость, мужество, и профессионализм в служении нашей Родины. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, успехов и благополучия. С праздником!», – поздравил личный состав и ветеранов ведомства Николай Анатольевич и вручил государственные и ведомственные награды отличившимся сотрудникам и военнослужащим.

Слова поздравлений в адрес росгвардейцев также прозвучали от настоятеля храма преподобного Серафима Саровского протоиерея Александра Бачурина: «В этот день хочется пожелать нашим воинам крепости сил, бодрости духа и радости сердца. За плечами огромные подвиги, которые сегодня мы видим, но впереди вам предстоит выстоять, набравшись сил от родной земли, от родных и близких. Мы победим, и пусть каждая победа, а тем более бескорыстное служение будет во страх врагу и радость нашей славной матушки-Руси. Да сохранит вас Господь!»

Торжественные мероприятия завершились праздничным концертом с участием творческих коллективов Марийской государственной филармонии имени Якова Эшпая.

Фотогалерея