В Йошкар-Оле прошло заседание молодежного дискуссионного клуба «Твой взгляд» 1557

6 апреля 2023г.
Автор: Молодежный отдел Йошкар-Олинской епархии

4 апреля в рамках молодежного проекта «Памяти предков великих будем достойны!» в Йошкар-Олинском строительном техникуме прошла очередная просветительская встреча дискуссионного клуба «Твой взгляд».

Студенты 11 колледжей и училищ г. Йошкар-Олы беседовали на тему «Сталинград. Герои и подвиг».

В начале мероприятия заместитель руководителя отдела по делам молодежи Йошкар-олинской епархии иерей Игорь Коваль расспросил собравшихся, о том, что они знают о Сталинграде и Курской битве. Большинство ребят оказались достаточно эрудированными и смогли поддержать диалог на заданную тему.

Далее отец Игорь и Анна Владимировна Артамонова - директор гуманитарного центра ПГТУ рассказали ряд ярких историй о мужестве и героизме как воинов, сражавшихся на передовой, так и мирных граждан, находившихся в тылу.

Психолог, заместитель директора центра «Доверие» Анна Николаевна Ларкина провела тренинг под названием «Стаканчик» и рассказала о том, как преодолеть кризисную ситуацию по утрате самого ценного в жизни.

В ходе разговора ребята пришли к выводу, что вся наша жизнь - это духовная война, мы боремся за сохранение нравственности, честности, любви. Учеба - это тоже своего рода сражение. Нам нелегко, но мы, несмотря на все трудности и испытания стараемся приобрести знания, чтобы в будущем использовать их на благо ближних.

В завершение встречи руководитель молодежного отдела епархии иерей Никита Иванов отметил важность самоотверженности и любви к окружающим, напомнил ребятам, что подвиг требует глубокой духовной подготовки и совершается не ради личной выгоды, а ради блага ближних.