Отдание Пасхи. 3280

21 мая 2004г.

19 мая, в день отдания праздника Пасхи, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Утреню и Божественную Литургию Пасхальным чином в домовом храме епархиального управления, освященного в честь иконы Божией Матери «Троеручица».

Во время Литургии архиепископ Иоанн совершил хиротонию. В сан диакона был рукоположен псаломщик церкви Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка Александр Коваль.

Отдание Пасхи

Обращаясь к собравшимся на праздник с проповедью, владыка Иоанн призвал всех с молитвой и вниманием к своей душе провести оставшиеся до праздника Святой Троицы дни, чтобы свет Христова Воскресения дал нам силы, по милости Воскресшего Спасителя, совершать свой жизненный подвиг в терпеливом несении креста, данного Богом.