В Мари-Туреке прошел районный фестиваль «Пасхальная радость» 725

21 апреля 2023г.
Автор: Приход святых апостолов Петра и Павла п. Мари-Турек

16 апреля, в праздник светлой Пасхи Христовой в районном Центре культуры и досуга «Заря» п. Мари-Турек прошел ХI фестиваль «Пасхальная радость».

Организаторами этого традиционного мероприятия выступили Приход храма святых апостолов Петра и Павла и Отдел культуры администрации п. Мари-Турек.

В фестивале приняли участие воспитанники воскресной школы п. Мари-Турек, учащиеся детской школы искусств, активисты духовно-патриотического движения «Дети великой державы», учащиеся Мари-Турекской средней школы. Порадовали своими профессиональными номерами ансамбль «Вдохновение» с. Мари-Билямор, солисты и ансамбли Центра культуры и досуга «Заря».

Итого более двух десятков номеров: литературно-музыкальные композиции, инсценировки, песни, стихи. Своими выступлениями дети создали атмосферу праздничного настроения в зале. Все участники фестиваля были награждены дипломами и сладкими подарками.