Фестиваль «Пасхальный перезвон» в Русскокукморской школе 852

21 апреля 2023г.
Автор: Вера Ельсукова

20 апреля в рамках празднования Светлого Христова Воскресения в средней общеобразовательной школе д. Русский Кукмор Медведевского района прошел фестиваль детского творчества «Пасхальный перезвон».

Актовый зал Русскокукморской школы освещался солнечными улыбками, яркими эмоциями участников и организаторов мероприятия. Дети продемонстрировали сценическое мастерство в чтении пасхальных стихов, в сценках и танцах, сумели ответить на вопросы пасхальной викторины, познакомились с традициями, народными играми самого главного православного праздника.

С пасхальным поздравлением выступила директор Ежовского центра культуры Анна Митякова. Она исполнила трогательные песни о всепрощающей любви Бога ко всем людям, пожелала собравшимся мира и здоровья.

Традиционно, на фестиваль приехали воспитанники воскресной школы храма Владимирской иконы Божией Матери села Кузнецово во главе с настоятелем храма иереем Василием Яшмолкиным. Дети подготовили праздничные номера, а батюшка рассказал о духовном смысле светлого Христова Воскресения.