Новости митрополии

Пасхальная встреча в коррекционной школе-интернате п. Нартас 1105

22 апреля 2023г.
Автор: Жанна Александрова

На Светлой седмице учащиеся и педагоги воскресной школы прихода Святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Мари-Турек отправились в коррекционную школу-интернат поселка Нартас Мари-Турекского района, где состоялся пасхальный утренник.

Посмотреть на праздничное представление и разделить с детьми радость Воскресения Христова пришли воспитанники и сотрудники интерната.

Учащиеся воскресной школы показали спектакль «Пасхальная сказка», исполнили праздничные песни, зарядив зрителей радостью и весельем и подключив всех к  прославлению праздника.

От спектакля к спектаклю, от репетиции к репетиции меняются сами дети, возрастая духовно, укрепляясь в вере, ведь без этого не состоялись бы их творческие открытия. На сей раз юным артистам очень хотелось устроить праздник для всех: порадовать и удивить своих ровесников, показать, что и они – наравне со взрослыми – приложили максимум усилий, чтобы достойно подготовиться к Пасхе, чтобы их выступление во славу Божию стало запоминающимся. В звонких голосах ребят чувствовалось и волнение, и трепет, и радость, и чистота. Затаив дыхание, все внимательно слушали, и в сердца взрослых на миг вернулось детство с его непосредственностью и искренностью проявления чувств.

Воспитанники школы-интерната очень тепло встретили гостей из воскресной школы, дружно и радостно аплодировали во время спектакля. Заместитель директора по воспитательной работе Елена Анатольевна Бочарова поблагодарила участников выступления за подаренную всем пасхальную радость.

В завершение воспитанники воскресной школы вручили всем присутствующим вкусные куличи. И договорились в ближайшее время встретиться вновь.

Фотогалерея