Новости митрополии

«Православная книга в жизни человека». 2993

2 марта 2011г.

Священный Синод Русской Православной Церкви принял решение ежегодно, начиная с 2010 года, проводить День православной книги. Мероприятие  приурочено к дате выпуска первого на Руси печатного издания - книги «Апостол», напечатанной Иваном Федоровым и вышедшей в свет 14 марта 1564 года.

В Йошкар-Олинской и Марийской епархии подготовка к празднованию началась заблаговременно. Так, в рамках празднования пройдут   I городские чтения «Православная книга в жизни человека», подготовленные Йошкар-Олинской и Марийской епархией совместно с администрацией г.Йошкар-Ола и  музеем истории города.

Конференция состоится 16 марта в 9 часов утра в актовом зале Православного центра. Начнется она с приветственного слова архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, приветствий Мера гор. Йошкар-Ола О.П.Воинова и директора музея города Н.Э.Логиновой. После докладов участников чтений состоится обсуждение и подведение итогов, а так же экскурсия в библиотеку нового Православного центра.

Все желающие принять участие в I городских чтениях «Православная книга в жизни человека» приглашаются  16 марта в 9 часов утра в Православный центр епархии.

Пресс-служба епархии.