Новости митрополии

В храме Казанской иконы Божией Матери при Детской городской больнице совершена первая Литургия 1093

23 апреля 2023г.
Автор: Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка

21 апреля, в пятницу Светлой седмицы, в храме в честь Казанского образа Божией Матери при ГБУ РМЭ "Детская городская больница" г. Йошкар-Олы состоялась первая Божественая литургия. Совершил ее клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка иерей Павел Дурандин, окормляющий данное медицинское учреждение.

Это событие стало долгожданным и радостным не только для медицинских сотрудников, но и для маленьких пациентов и их родителей, для всех тех, кто знает не понаслышке, что такое боль, борьба с недугом, вера и надежда на выздоровление, и упование на милосердие Божие.

"Это такая благодать!", - делятся своими эмоциями медсестры по окончании службы. "Вы не представляете, какая это мощная поддержка, особенно в работе с онкобольными детьми", - говорит главный врач Наталья Леонидовна Старикова. "И уходить из храма совсем не хочется, но там, в палатах ждут наши страждущие, нужно нести свой пост", - улыбаясь по-доброму, подхватывают сестрички в белых косынках.

На прощание отец Павел ещё раз поздравил всех присутствующих с Пасхой Господней и Причастием, а также вручил всем сладкие подарки, обещая, что богослужения теперь будут проходить здесь каждую неделю.

Фотогалерея