Православные добровольцы поздравляют детей и взрослых с Пасхой Христовой 997

27 апреля 2023г.
Автор: Православные добровольцы

Сразу после праздника светлого Христова Воскресения у активистов движения «Православные добровольцы» начались приятные хлопоты – подготовка подарков, средства на которые были собраны в рамках проводимой вместе с социальным отделом епархии акции «Подари радость на Пасху».

Также неравнодушные люди принесли много полезных вещей – канцтовары, книги, развивающие игры, средства гигиены и т.д. Все это надо было разобрать, скомплектовать, закупить дополнительно необходимое – с учетом возраста и нужд подопечных.

И вот, самое приятное – поздравительные визиты, которые продолжаются уже вторую неделю. Добровольцы посетили воспитанников центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Детство» и «Доверие» г. Йошкар-Олы, социально-реабилитационного центра «Журавушка» для несовершеннолетних на озере Таир, реабилитационный центр для детей и подростков с ОВЗ на улице Петрова в Йошкар-Оле.

По традиции, добровольцы приготовили для юных друзей много интересных игр на пасхальную тематику с использованием крашеных яиц: "Эстафета с яйцом", "Раскрути яйцо" (чтобы оно остановилось позже, чем у соперников), "Сдуй яйцо" (ребята пытались, дуя на яйцо, переместить его на поле противника). Также ребята катали яйца с горки на дальность, старались забросить яйцо в корзинку, водили хороводы, передавая яйцо друг другу за спиной (а водящий должен был угадать, у кого в руках оно оказалось), учились расписывать яйца красками.

Все ребята получили подарки, подобранные специально для каждого, с пасхальным сюрпризом.

Не обошли православные добровольцы своим вниманием и категорию социально незащищенных людей. Они побывали в «Доме ночного пребывания» г. Йошкар-Олы, для постояльцев которого подготовили пасхальную сценку и вручили подарки. Также ребята объехали церкви города, поздравив с Воскресением Христовым людей, вынужденных просить милостыню, и подарили пакеты с наборами бытовой химии. Люди были очень рады – ведь для них это важная весточка, что они кому-то нужны и кто-то специально для них приготовил подарки.