Состоялся очередной выпуск курсов миссионеров-катехизаторов 1873

4 мая 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой и Ивана Трофимова

2 мая в Православном центре г. Йошкар-Олы состоялся очередной выпуск курсов миссионеров-катехизаторов.

В течение трех лет они проходили обучение в в Епархиальном образовательном центре, 20 февраля 11 курсантов успешно защитили выпускные квалификационные работы. И вот – торжественное вручение дипломов.

Традиционно праздник начался с благодарственного молебна в храме преподобномученицы Елисаветы, возглавил который митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Владыке сослужили благочинный Йошкар-Олинского церковного округа, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Норкин и руководитель миссионерского отдела епархии протоиерей Алексий Михайлов, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял малый состав хора «Благовест» под управлением Софии Андреевой.

После молебна митрополит Иоанн вручил выпускникам дипломы и пожелал им, подобно Женам Мироносицам, нести мир, спокойствие и любовь всем окружающим, а в первую очередь членам своих семей. Отложив свою гордыню, проповедовать слово Божие не только устами, но прежде всего своей благочестивой жизнью.

Завершился праздник теплым общением за чаепитием.

Теги: Все новости раздела »