В п. Советский ко Дню Победы прошел Георгиевский бал 1123

11 мая 2023г.
Автор: Елена Егошина

9 мая на центральной площади поселка Советский состоялся Георгиевский бал, ставший уже традиционным.

Хозяйкой бала была Остапенко Ирина Леонидовна, педагог дополнительного образования Дома детского творчества, учитель воскресной школы храма Всех святых в земле Российской просиявших п. Советский. Именно по её инициативе было организовано данное мероприятие.

Это совместный проект Дома детского творчества п. Советский и прихода храма Всех святых в земле Российской просиявших. Цель праздника – воспитание подрастающего поколения в лучших отечественных традициях. Участников и гостей бала поздравил благочинный Пригородного церковного округа, настоятель храма протоиерей Николай Ярошевич.

Бал посвящен героям Отечества – Георгиевским кавалерам. В ежегодном Георгиевском балу приняли участие ребята из детского сада «Сказка» (руководитель Петухова М.А.), «Теремок» (руководитель Куклина Л.П.), «Светлячок» (руководитель Олюнина Н.Г.), учащиеся СОШ №3 (руководитель Беляева О.В.), СОШ №2 (руководитель Мосунова Н.А.), Верх-Ушнурской СОШ (руководитель Беляева Л.Н.), Лицея Ургакш (руководитель Желонкина Е.О.), воспитанники Дома детского творчества, воскресной школы, активисты Российского движения детей и молодежи «Движение первых», педагоги. Помощь в организации оказали волонтеры объединения «Радуга добра» (руководитель Яровикова А.Н.).

Бал получился восхитительным! На площади собрались более 300 человек – зрителей и танцоров. Все испытали чувство гордости за Державу Российскую, получили заряд бодрости и прекрасного настроения.