Сестры милосердия посетили Кокшайский дом-интернат 1163

31 мая 2023г.
Автор: Приход Покровского храма с. Кокшайск, фото сестричества милосердия

29 мая сестры милосердия епархиального сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елизаветы посетили Кокшайский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Здесь их радушно встретили проживающие и сотрудники дома-интерната во главе с настоятелем Покровского храма с. Кокшайск иереем Алексием Леоновым, окормляющим данное социальное заведение. Сестры рассказали собравшимся о жизни святой княгини Елизаветы, о том, какое служение несут сестры милосердия, прочитали стихи и исполнили песни. С ответным музыкальным приветствием – песня и стихотворение – выступили почетные жители дома-интерната Моряков Евгений Спиридонович и Шулуканова Валентина Николаевна.

Важным событием мероприятия стало посвящение в сестры милосердия сотрудницы дома-интерната Поповой Галины Васильевны, которая на протяжении многих лет трудится в этом учреждении, снискав заслуженную любовь и уважение его жителей. Также сестры милосердия вручили всем присутствующим иконки и сладости.

В завершение сестры с отцом Алексием Леоновым посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Кокшайск, где батюшка рассказал об истории храма и его святынях.