Благотворительная ярмарка «Построим храм вместе» прошла в п. Советский 982

1 июня 2023г.
Автор: Елена Егошина

В течение всего мая коллектив воскресной школы храма Всех святых, в земле Российской просиявших поселка Советский проводил благотворительную акцию «Построим храм вместе».

По воскресным дням прихожанам храма предлагалась в большом ассортименте рассада различных цветов, овощей, многолетников, выращенная воспитанниками воскресной школы и их родителями. Ящики с рассадой ставились в притворе – люди брали все, что им нужно, и опускали пожертвование в стоящую рядом кружку.

Также в один из субботних дней рассада была представлена на ярмарке в поселке. Торговлю вели сами ребята во главе с учителем школы Остапенко Ириной Леонидовной, которая стояла с коробкой для сбора пожертвований и была основным глашатаем, взывающим к добросердечию людей.

Кроме того, цветочную рассаду оптом закупил ООО «Ронгинский карьер» для украшения территории предприятия.

Всего за месяц было собрано 44 тысячи рублей, из них 40 тысяч пойдут в фонд строящегося в поселке нового каменного храма, а 4 тысячи – на нужды воскресной школы.