Новости митрополии

Выпускной в воскресной школе п. Советский 1044

1 июня 2023г.
Автор: Елена Егошина

28 мая в воскресной школе храма Всех святых в земле Российской просиявших школе п. Советский прошло выпускное мероприятие – школу окончили пятеро ребят, а также  завершили четырехгодичное обучение в вечерней  школе восемь взрослых выпускников.

Учащиеся, педагоги, родители прибыли в школу пораньше: кто на репетицию, кто на оформление помещений и подготовку столов к чаепитию – все было сделано к сроку и качественно. Праздник начался с вступительного слова настоятеля прихода, духовника и учителя школы протоиерея Николая Ярошевича. Отец Николай тепло поздравил выпускников, напомнил об их ответственности в миру, в семье, отметил, что быть верующим христианином – это счастье, ибо такой человек идет спасительным путем и никогда не бывает одинок.

После батюшки с поздравлениями выступили первоклассники воскресной школы: пели, читали поздравительные тексты. И конечно, виновники торжества – выпускники сказали теплые слова благодарности в адрес школы, учителей, вручили им благодарственные письма, цветы, подарки. Учащиеся школы подготовили небольшой концерт и дружно спели тематические песни. Далее была игра-конкурс с шарами – выпускники против первоклассников, причем младшие победили! Концерт продолжили гости – артисты районного хора ветеранов во главе с руководителем Ириной Леонидовной Остапенко. Зрители были очень довольны и вознаградили выступающих бурными аплодисментами.

Эстафету празднества передали взрослым выпускникам вечерней воскресной школы. От них прозвучало много признательных, благодарственных слов в адрес настоятеля прихода протоиерея Николая Ярошевича и были вручены подарки преподавателям. Далее все выпускники были приглашены на сцену, где отец Николай вручил им выпускные документы и книги в подарок. А семьи Долгиревых и Шадриных передали директору воскресной школы собранные ими и красиво оформленные материалы по истории храма в поселке Советский.

Завершился праздник теплым общением за чайным столом.