В Советском районе начался крестный ход с Седмиезерной иконой Богородицы 950

6 июня 2023г.
Автор: Благочинный Пригородного церковного округа

Крестный ход со Смоленской (Седмиезерной) иконой Божией Матери, прошедший по Волжскому, Звениговскому и Моркинскому районам, продолжается в Советском районе.

4 июня икону привезли в храм святителя Луки, архиепископа Симферопольского п. Ургакш, где было совершено всенощное бдение. На следующее утро после Литургии в этом храме крестный ход двинулся к поселку Советский.

Всего в ходе молитвенного шествия планируется пройти около 100 километров, совершить 12 литургий в храмах Советского района и два молебна в строящихся храмах.

Заканчивается крестный ход 16 июля в храме святых апостолов Петра и Павла с. Верх-Ушнур Божественной литургией, которую возглавит митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн в сослужении клириков Пригородного благочиния.

Приглашаем принять участие в крестном ходе: расписание