В Йошкар-Оле встретили ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы 1828

15 июня 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой, видео Ивана Трофимова

15 июня в Йошкар-Олу прибыл ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы, а также частицами мощей Ее святых родителей Иоакима и Анны.

В Благовещенском кафедральном соборе святыню встретил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Он возглавил молебен Пресвятой Богородице. Владыке сослужили: ключарь Благовещенского собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Александр Староверов, диаконы Андрей Дружинин, Артемий Бобоч и протодиакон Михаил Козловский.

Помолиться Божией Матери и приложиться к святыне собралось множество верующих.

Напомним, ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы доставляется в города России по инициативе Синодального отдела по делам молодежи в рамках общероссийской программы «Духовная связь». Святыня постоянно находится в Казанском кафедральном соборе г. Санкт-Петербурга – туда частицу пояса передали в 2011 году к 200-летию собора.

Эта святыня в течение трех дней, с 15 по 17 июня, будет пребывать в Йошкар-Оле, в Благовещенском кафедральном соборе. Все три дня в соборе будут совершаться молебны с акафистом Пресвятой Богородице: в 12.00, 14.00, 16.00 часов.

Теги: Все новости раздела »