В Благовещенском соборе совершаются молебны с акафистом Пресвятой Богородице перед ковчегом с частью Ее пояса 1413

16 июня 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой и Ивана Трофимова, видео МЭТР

С 15 по 17 июня в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы пребывает ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы, а также частицами мощей Ее святых родителей – Богоотец Иоакима и Анны.

Все эти дни трижды в день – в 12, 14 и 16 часов священники храмов города и благочиний Йошкар-Олинской епархии совершают перед святыней молебны с акафистом Пресвятой Богородице.

В первый день богослужения совершали благочинный Килемарского церковного округа, настоятель храма пророка Илии п. Килемары протоиерей Андрей Романов, настоятель Вознесенского храма с. Шулка Оршанского района иерей Евгений Беляев и настоятель храма Державной иконы Божией Матери протоиерей Алексий Михайлов.

Вместе со священством акафист едиными устами пели все прихожане, собиравшиеся на службу не только из Йошкар-Олы, но и из районов республики.