Крестный ход с Владимирской иконой Божией Матери шествует по Килемарскому району 1449

29 июня 2023г.
Автор: Приход храма Владимирской иконы Божией Матери с. Владимирское

26 июня крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы «Владимирская» прибыл из п. Юрино в село Юксары Килемарского района, где наутро 27 июня в храме Казанской иконы Божией Матери была совершена Божественная литургия на горномарийском языке.

Литургию совершили настоятель храма иерей Игорь Лебедев и священники, сопровождающие крестный ход – настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Владимирское Горномарийского района иерей Алексий Васюткин и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровское Горномарийского района иерей Сергий Иванов. Храм был полон прихожан и паломников, многие причастились Святых Христовых Таин.

Далее маршрут крестного хода лежал по Килемарскому району в село Визимьяры. По пути сделали остановку в деревне Евсейкино, где чудотворный образ хлебосольно встретили местные жители. Отец Алексий Васюткин и отец Сергий Иванов отслужили молебен, на который собрались не только жители Евсейкино, но и расположенных рядом деревень Алатайкино и Пинжедыр. И Владимирская икона Богородицы была отправлена в Визимьяры, в недавно построенный в селе храм в честь иконы Божией Матери «Умиление».