Продолжается крестный ход с Владимирской иконой Божией Матери 988

3 июля 2023г.
Автор: Приход храма Владимирской иконы Божией Матери с. Владимирское

Крестный ход с Владимирской иконой Богородицы продолжает шествие по Горномарийскому району республики.

30 июня после Литургии в храме Рождества Иоанна Предтечи села Коротни чудотворный образ был доставлен по Волге на катере в село Троицкий Посад, где его встретил настоятель Троицкого храма протоиерей Виктор Соловьев с прихожанами. В Покровском храме отслужили молебен с акафистом, после трапезы – всенощное бдение, а наутро 1 июля – Божественную литургию. И верующие с Владимирской иконой Божией Матери, обойдя крестным ходом вокруг храма, отправились в село Покровское.

2 июля воскресную Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровское возглавил секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев). Ему сослужили настоятель Троицкого храма с. Троицкий Посад протоиерей Виктор Соловьев, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Владимирское иерей Алексий Васюткин, настоятель храма Вознесения с. Пертнуры иерей Роман Соловьев и настоятель Покровского храма с. Покровское иерей Сергий Иванов.

Далее молитвенное шествие двинулось в г. Козьмодемьянск. В населенных пунктах по пути совершались молебны. В городе крестоходцев встретили прихожане восстанавливающейся Тихвинской церкви с настоятелем иереем Феодором Ромашовым.