В п. Медведево состоялся концерт «Русь святая, храни веру православную!» 934

3 июля 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Медведевского ЦРКД

30 июня на Юбилейной площади поселка Медведево состоялся концерт «Русь святая, храни веру православную!», посвященный 1035-летию Крещения Руси и 30-летию образования Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Организаторами мероприятия выступил Медведевский районный центр культуры и досуга и приход храма Державной иконы Божией Матери п. Медведево.

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Медведевского церковного округа иерей Александр Козлов.

Своими талантами зрителей порадовали взрослые и детские творческие коллективы Медведевского ЦРКД, воскресных школ и приходов храмов Медведевского благочиния, хор храма мц. Татианы г. Йошкар-Олы. Звучали песни и стихи о России, музыкальные номера и хореографические композиции. Жители и гости п. Медведево получили эстетическое наслаждение и заряд позитива.