Престольный праздник возрождающейся Тихвинской церкви г. Козьмодемьянска 858

10 июля 2023г.
Автор: Приход Тихвинской церкви г. Козьмодемьянска

9 июля, в день празднования иконе Божией Матери «Тихвинская», престольный праздник отметил возрождающийся Тихвинский храм г. Козьмодемьянска.

Божественную литургию возглавил секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) в сослужении настоятеля храма иерея Федора (Ромашова). Песнопения исполнял хор под управлением регента Анастасии Князевой.

На престольный праздник собралось немало верующих, многие причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии прошел крестный ход вокруг храма со чтением Евангелия и кроплением святой водой и была вознесена молитва Пресвятой Богородице.

Настоящим подарком для прихожан стало долгожданное событие – освящение и поднятие на колокольню первого колокола, который был отлит на пожертвование Евгении Власовой Евгении. Этот день имеет важное значение не только для данного храма, но и для всего Козьмодемьянска – отныне в «двухголосый» перезвон городских храмов, созывающий верующих к богослужению, вступает ещё один мелодичный певучий «голос».

В завершение праздника всем собравшимся было предложено вкусное постное угощение, с любовью приготовленное Зинаидой Медведчук с помощницами.