Митрополит Иоанн сослужил митрополиту Псковскому и Порховскому Тихону за всенощным бдением в Псково-Печерской обители 1296

13 июля 2023г.
Автор: По материалам пресс-службы Псковской епархий, фото диакона Льва Савинова

Вечером 12 июля, накануне празднования Собора 12-ти апостолов и дня тезоименитства архимандрита Иоанна (Крестьянкина), митрополит Псковский и Порховский Тихон возглавил всенощное бдение в Псково-Печерской обители.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн; митрополит Ростовский и Новочерскасский Меркурий; митрополит Каширский Феогност, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси; митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор; епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий; исполняющий обязанности наместника Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря иеромонах Иларион (Карандеев); наместник Сретенского ставропигиального монастыря г. Москвы игумен Иоанн (Лудищев); братия Псково-Печерского монастыря и гости обители в священном сане.

Песнопения всенощного бдения исполнили: братский хор под управлением инока Олега (Гладышева) и архиерейский хор под управлением диакона Александра Амерханова. За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники.

Теги: Все новости раздела »