Соборное богослужение в Петропавловском храме с. Кузнецово 1136

14 июля 2023г.
Автор: Приход Петропавловского храма с. Кузнецово

13 июля, в праздник Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, в Петропавловском храме села Кузнецово Горномарийского района было совершено праздничное соборное богослужение.

Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Алексий Семенов. Ему сослужили настоятель Преображенского храма с. Кожваши иерей Николай Соколов, настоятель Свято-Духовского храма с. Усола иерей Александр Малинов, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Владимирское иерей Алексий Васюткин, настоятель храма Рождества Христова с. Еласы иерей Александр Сиситкин и клирик Никольского кафедрального собора г. Волжска диакон Иоанн Захаров.

За богослужением молились многочисленные прихожане и гости из других населенных пунктов Горномарийского района. После Литургии верующие прошли крестным ходом вокруг храма.

На могиле бывшего настоятеля протоиерея Иоанна Захарова, похороненного за алтарем храма, священство совершило заупокойную литию.