По окрестностям Цибикнура прошел крестный ход 617

18 июля 2023г.
Автор: Приход храма Нерукотворного образа Спасителя с. Цибикнур

15 июля, в праздник иконы Божией Матери «Ахтырская», состоялся традиционный ежегодный крестный ход по селу Цибикнур Медведевского района и его окрестностям.

Ранним утром от строящегося храма в честь Спаса Нерукотворного с. Цибикнур участники крестного хода отправились в путь с иконами Нерукотворного Образа Спасителя, Пресвятой Богородицы «Владимирская», ковчежцем с мощами великомученика Георгия Победоносца. Именно в честь этих святынь раньше были освящены три престола в старинном храме села Цибикнур.

Возглавил молитвенное шествие настоятель строящегося в Цибикнуре храма иерей Никита Смирнов. С молитвенным пением крестоходцы преодолели путь длиной 15 километров. Маршрут пролегал по близлежащим деревням: Орешкино, Поланур, Нюхта, Яшково, Шихмамат. В каждой деревне была теплая встреча, организован отдых и вкусные угощения для участников крестного хода. Верующие прикладывались к святыням, а отец Никита кропил всех святой водой.

Крестный ход объединил прихожан на общую молитву, на совершение добрых дел. Теплая погода, молитвенное пение, дружеская атмосфера придавали сил всем участникам крестного хода.