Около Музея истории Православия открывается фотовыставка «Йошкар-Олинская епархия: 30 лет созидания и просвещения» 961

24 июля 2023г.
Автор: Музей истории православия Республики Марий Эл

На площадке возле Музея истории Православия, открывается новая уличная фотовыставка «Йошкар-Олинская епархия: 30 лет созидания и просвещения».

Проект затрагивает основные вехи истории Церкви на марийской земле за последние 30 лет - от образования Йошкар-Олинской и Марийской епархии, первого в истории края визита Патриарха Московского и всея Руси в Йошкар-Олу, от начала возрождения духовной жизни, момента, когда в г. Йошкар-Оле не было ни одной действующий церкви, до современного состояния. Это и визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для освящения собора Благовещения Пресвятой Богородицы, и восстановление разрушенных церквей, строительство новых храмов, молитвенных домов и часовен, возобновление традиции крестных ходов.

Выставка подготовлена Национальным музеем Республики Марий Эл им. Т. Евсеева совместно с Миссионерским и Информационно-издательским отделами Йошкар-Олинской епархии. Представлены фотографии Виктории Соловьёвой и Валерия Кузьминых.