Семьи погибших участников СВО побывали на экскурсии в Воскресенском соборе 549

31 июля 2023г.
Автор: «Защитники Отечества» Марий Эл

28 июля, в День Крещения Руси, региональным филиалом Государственного фонда «Защитники Отечества» была организована экскурсия в собор Воскресения Христова г. Йошкар-Олы для семей погибших участников Специальной военной операции.

Клирик Воскресенского собора иерей Андрей Кочаков провел для родных и близких бойцов обзорную экскурсию по храму, рассказал о его истории. Дети и взрослые также смогли подняться на колокольню, попробовать себя в роли звонарей, а жены и матери воинов смогли пообщаться с батюшкой, задать ему наболевшие вопросы.

В завершение мероприятия гостей угости чаем и сладостями в трапезной при храме.

«Родным погибших воинов необходима духовная поддержка, поэтому помощь церковных наставников трудно переоценить. Выражаем благодарность отцу Андрею Кочакову, за радушный приём», – сказал заместитель руководителя по общественным проектам Павел Марышев.