В Звениговском районном краеведческом музее состоялось открытие выставки "Православие на Звениговской земле" 547

30 августа 2023г.
Автор: Звениговский районный краеведческий музей

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в Звениговском районном краеведческом музее состоялось открытие выставки "Православие на Звениговской земле", посвященной 30-летию образования Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Организатором и автором выставки выступил Свято-Никольский храм г.Звенигово.

Марийская епархия была образована как самостоятельная решением Священного Синода от 11 июня 1993 года в Республике Марий Эл, будучи выделена из состава Казанской епархии и стала сотой епархией Русской Православной Церкви.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратились настоятель Свято-Никольского храма иерей Антоний Блинов и Глава Звениговского муниципального района Наталья Викторовна Лабутина.

На выставке представлены старинные иконы, церковная утварь, редкие печатные издания и богослужебные облачения.

Приглашаем всех жителей Звениговского района посетить выставку «Православие на Звениговской земле», которая продлится до 22 сентября. Ведь православие обогатило мировую культуру шедеврами архитектуры, живописи, литературы. Оно явило миру множество примеров высоты человеческого духа. Оно обогащает нас, дарит нам надежду в трудную минуту. Оно объединяет нас, разных и непохожих друг на друга.