Завершился первый год обучения в воскресной школе с певческим уклоном при Вознесенском соборе г.Йошкар-Олы. 3731

24 мая 2004г.

23 мая в читальном зале Йошкар-Олинского епархиального управления состоялся утренник, посвященный престольному празднику – Вознесению Господню и окончанию учебного года в воскресной школе. С приветственным словом к детям, преподавателям и родителям обратился клирик Вознесенского собора иерей Андрей Норкин, преподаватель Закона Божия. Дети под руководством опытных наставников подготовили стихи, рассказ о событиях этого праздника, пропели тропарь, кондак Вознесения, песенки. Праздник продолжился отгадыванием загадок на православную тематику, играми.

Завершился первый год обучения в воскресной школе с певческим уклоном при Вознесенском соборе г.Йошкар-Олы. К окончанию 1 класса детям были приготовлены подарки: нарядные головки девочек были украшены белыми шарфиками, единственному же пока мальчику была преподнесена увлекательная книжка.

По традиции, праздник завершился фотографированием, чаепитием, подвижными играми.

В летний период дети будут заниматься пением, рисованием, развивающими играми, чтением и обсуждением рассказов из православной литературы, прослушиванием аудиозаписей хоров, сказок, изготовлением поделок на православную тематику. На конце июня намечается паломническая поездка в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

В 1 класс Воскресной школы на 2004-2005 учебный год приглашаются дети в возрасте 5-8 (9) лет. Ограничений в приеме не ожидается. Занятия проходят в здании гостиницы Йошкар-Олинского епархиального управления по воскресеньям с 13.30 до 15.30 (16.00).

Елена ТУМБАЕВА,
«Мирносицкий вестник».