Мироносицкая икона впервые была принесена в храм иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» 1285

10 сентября 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

9 сентября, во второй день крестного хода с Мироносицкой иконой Пресвятой Богородицы, святыня впервые побывала во вновь построенном храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.

В Тихвинском храме икона пребывала за всенощным бдением. Возглавил богослужение настоятель храма протоиерей Евгений Кутырев. Сослужили ему благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин и клирики Вознесенского собора г. Йошкар-Олы.

После всенощного бдения молящиеся крестным ходом прошли вокруг храма и выдвинулись по маршруту.

В храме иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» икону встретил настоятель храма иерей Алексии Михеев, клирики иерей Игорь Коваль, иерей Димитрий Лукьянов и прихожане храма.