Новости митрополии

В Йошкар-Оле прошла акция «Жить трезво – мой выбор» 694

11 сентября 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Марии Быковой

9 сентября на набережной Йошкар-Олы за Воскресенским собором прошла акция «Жить трезво – мой выбор».

Мероприятие приурочено к Всероссийскому дню трезвости, который отмечается 11 сентября. Организаторами выступили Комитет молодежной политики Республики Марий Эл и Йошкар-Олинская и Марийская епархия при поддержке администрации города и заинтересованных организаций. 

Собравшихся приветствовали председатель Комитета молодежной политики РМЭ Станислав Игошин и руководитель епархиального Общества трезвости иерей Андрей Кочаков.

В рамках программы прошли «Йошкина зарядка», забег молодежи по набережной, различные мастер-классы, показательные выступления спортсменов, творческие номера, интерактивные площадки, семейные игры и многое другое.

На одной из площадок – «Поговорим по душам» отец Андрей Кочаков беседовал со всеми желающими, отвечал на вопросы.

Большим успехом пользовалась площадка «Перезвон», где проходил мастер-класс по колокольному звону на переносной звоннице, любезно предоставленной Музеем истории Православия.

Православные добровольцы организовали для молодежи увлекательный квест «Дети - это целый мир». Он включал задания на логику, смекалку, внимательность и ловкость.

Активными участниками праздника стали представители организации «Трезвая Марий Эл», сообщества «Анонимные алкоголики», Республиканского наркодиспансера.

Праздник прошел интересно и познавательно, никого не оставив равнодушным. Завершился он розыгрышем призов и общей фотосессией.