Новости митрополии

В социальном отделе прошло мероприятие памяти Александра Невского 636

15 сентября 2023г.
Автор: Социальный отдел Йошкар-Олинской епархии

12 сентября, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, сотрудники социального отдела Йошкар-Олинской епархии организовали для подопечных семей мероприятие, посвященное благоверному князю Александру.

Вначале в домовом храме Православного центра руководитель социального отдела иерей Алексий Михеев отслужил молебен этому святому. На богослужении, помимо приглашенных семей и сотрудников отдела, присутствовали ещё и православные добровольцы, которые помогали в организации чаепития.

По окончании молебна отец Алексий рассказал присутствующим о князе Александре Невском, его мудрости, подвигах и защите православной веры.

После совместной молитвы родители с детьми попили чай с пирогами и сладостями, ведь надо было набраться сил для предстоящего занятия по рисованию. На занятии дети раскрашивали фигурки русских воинов, которые педагог Мария Юрьевна Клюкина предусмотрительно нарисовала и вырезала заранее – что пришлось очень кстати, так как помимо старших детей, присутствовали и их младшие братья и сестренки. И детям было бы сложно самим нарисовать, а затем и раскрасить воинов.

Занятие было увлекательным. Раскрашенных воинов наклеили на большой лист бумаги – в итоге появилась целая картина с Александром Невским – Солнцем земли Русской посередине. Ребятам очень понравилось быть художниками, все выразили желание прийти еще раз. Еще детей порадовали подарки в виде красивых вязаных игрушек, которые приности в социальный отдел одна добрая женщина. Эти игрушки неизменно вызывают восторг у ребят.

Фотогалерея