Мироносицкая икона Богородицы отправилась на сельские приходы 862

18 сентября 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

Утром 16 сентября в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы, где накануне вечером встретили Мироносицкий крестный ход, была совершена Божественная литургия, возглавил которую настоятель собора иерей Алексий Кирюшкин.

Поклониться святыне, обратиться к Пречистой с мольбами и получить от Нее благодатное утешение собралось множество верующих.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг собора с чтением Евангелия и кроплением святой водой. И затем Мироносицкая икона Божией Матери под звон колоколов в сопровождении священства и прихожан отправилась в дальнейший путь – за пределы Йошкар-Олы, в село Кузнецово Медведевского района. К молитвенному шествию присоединялись жители селений, лежащих на пути следования святыни.

В храме Владимирской иконы Божией Матери села Кузнецово Мироносицкую икону радостно встретили прихожане во главе с настоятелем иереем Василием Яшмолкиным. Вместе вознесли молитву ко Пречистой, пропели величание, благоговейно приложились к чудотворному образу.