Минкультуры Марий Эл отметило 70-летний юбилей 857

25 сентября 2023г.
Автор: По материалам сайта Минкультуры

Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл отметило свой 70-летний юбилей. Торжественное мероприятие состоялось 22 сентября в Академическом русском театре драмы им. Г. Константинова.

В фойе театра была оформлена выставка о развитии театров, библиотек, музеев, архивов, разных направлениях деятельности Минкультуры.

В рамках торжественной части награды работникам отрасли культуры вручили Глава Марий Эл Юрий Зайцев, Председатель Государственного Собрания Анатолий Смирнов, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин.

Митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн наградил медалью священномученика Леонида, епископа Марийского, 2 степени министра культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константина Иванова.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Теги: Все новости раздела »