В селе Еласы и окрестных деревнях прошел крестный ход с Казанской иконой Богородицы 749

25 сентября 2023г.
Автор: Приход храма Рождества Христова с. Еласы

24 сентября по благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна от храма Рождества Христова села Еласы Горномарийского района прошел крестный ход с Казанской иконой Божией Матери по улицам села и окрестным деревням.

После Божественной литургии в Христорождественском храме, совершил которую настоятель иерей Александр Сиситкин, крестоходцы двинулись в путь. Маршрут пролегал через деревни Писералы, Нуженалы, Чермышево Второе и Чермышево Первое.

Местные жители радостно встречали святыню, отец Александр служил молебны, общался с людьми. Для верующих Еласовского сельского поселения этот день стал настоящим праздником, идти под покровом Царицы Небесной, вознося Ей молитвы, было легко и радостно.