Новости митрополии

Митрополит Иоанн принял участие в торжествах в Свято-Троицкой Сергиевой лавре 1299

9 октября 2023г.
Автор: По материалам сайта Патриархии, фото пресс-службы МДА

8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил Литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры, а накануне – всенощное бдение в Троицком соборе лавры.

По традиции, торжественные архиерейские богослужения совершались одновременно и в других храмах лавры. В храме преподобного Иоанна Лествичника Московской духовной семинарии митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн сослужил за всенощным бдением и за Божественной литургией митрополиту Ташкнтскому и Узбекистанскому Викентию, главе Среднеазиатского митрополичьего округа.

Также митрополиту Викентию сослужили епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий и академическое духовенство.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

6 ноября 2025г.
5 ноября, в канун праздника иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в храме в микрорайоне Тарханово, освященном в честь празднуемого образа.
5 ноября 2025г.
4 ноября, в праздник иконы Божией Матери «Казанская», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы с. Нурма.
4 ноября 2025г.
3 ноября вечером, накануне праздника Казанской иконы Божией Матери, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы.