Престольный праздник в Богородице-Сергиевой пустыни 566

9 октября 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Андрея Бажанова

8 октября, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, престольный праздник отметил мужской монастырь Богородице-Сергиева пустынь в Килемарском районе.

Божественную литургию возглавил клирик храма преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы протоиерей Василий Лихачев. Ему сослужили клирик монастыря священноинок Паисий (Киселев), настоятель храма Сретения Господня с. Кучка Оршанского района протоиерей Алексий Вязов и клирик храма Пророка Илии п. Килемары иерей Димитрий Васенев. Песнопения исполнял мужской хор Сретенского храма с. Кучка под управлением регента Сергея Онучина.

Помолиться преподобному Сергию на престольный праздник в обитель съехались множество верующих из районов республики и города Йошкар-Олы.

По традиции, после Литургии прошел крестный ход на реку Студенка, где был совершен водосвятный молебен.