Престольный праздник храма преподобного Сергия Радонежского п. Пемба 429

10 октября 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото прихода храма Сергия Радонежского п. Пемба

8 октября, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, престольный праздник отметил храм в честь преподобного Сергия в поселке Пемба Медведевского района.

Праздничное всенощное бдение накануне и Божественную литургию в день праздника совершил иерей Андрей Иванов, окормляющий приход п. Пемба.

На престольный праздник собралось немало верующих, многие причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии верующие крестным ходом прошли на строительную площадку, где начинаются работы по возведению нового храмового здания. Пока богослужения совершаются в небольшом молельном доме, который не может вместить всех приходящих на службы, поэтому храм в Пембе очень нужен. Разработан архитектурный проект нарядного кирпичного храма, буквально на днях – 30 сентября было получено разрешение на строительные работы. Уже разровняли площадку, завезли сваи для фундамента. Отец Андрей окропил стройку и всех молящихся святой водой.

Храм возводится на пожертвования верующих, за ходом строительства можно наблюдать на странице храма преподобного Сергия Радонежского п. Пемба ВКонтакте.